Медицинскую базу в России переведут в электронный формат

25.10.2017 10:32 3

Медицинскую базу в России переведут в электронный формат

В России появятся электронные медицинские карты с оказанной по полису ОМС медпомощью. Карты будут доступны на портале госуслуг, пишет газета «Известия».

По словам заведующего кафедрой информационных и интернет-технологий ПМГМУ имени Сеченова Георгия Лебедева, Минздрав будет передавать информацию о пациентах на сайт госуслуг. По его мнению, пациенты с помощью подобного сервиса смогут рассказать о случаях, когда услуга не была оказана, даже если медицинская организация отчиталась, что пациент лечился у них.

Также сервис проверки медуслуг позволит гражданам увидеть, сколько за их лечение получает больница, а также позволит бороться с завышенной стоимостью медпомощи или случаями, в которых услуга была оказана только на бумаге.

Ранее сообщалось, что в скором времени в Татарстане перейдут от бумажных больничных листов к электронным. Переход на электронный листок нетрудоспособности упростит процедуру получения гражданами выплат. На данный момент в республике запускается пилотный проект по переходу на электронный формат больничных.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шестилетний ребенок погиб в результате ДТП на трассе в Татарстане Цитата дня: «Хроническим больным можно прививаться от COVID, если заболевание не в активной форме» Чем отличается карп от сазана и разные ли это виды? Скелет лабиринтодонта найден учеными СамГТУ Результаты матча «Россия-Египет»: Yota тоже в шоке

Последние новости