Минфин доработал концепцию индивидуального пенсионного капитала

Министерство финансов направило в правительство доработанную концепцию индивидуального пенсионного капитала (ИПК), которая прошла согласование с Банком России и Минэкономразвития, об этом пишут «Ведомости».

Ранее замминистра финансов Алексей Моисеев сообщал, что концепция будет разбита на несколько законопроектов, один из которых предполагает поправки в Трудовом кодексе для возможности внедрения автоподписки граждан на пенсионные накопления. По его словам, не все моменты были согласованы с социальным блоком правительства.

Возможность введения автоподписки через трудовой договор вызывала сомнения представителей Минтруда: по их словам, российское право подразумевает участие в трудовом договоре только двух сторон — работодателя и работника — и не подразумевает третьей стороны — НПФ, где будут формироваться накопления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Территорию бывшей станции юннатов на улице Мясницкой хотят купить за бесценок Секреты успеха и богатства Цифра дня: до 1,09% достиг коэффициент распространения коронавируса в России В Тольятти иномарка сбила мотоцикл с двумя людьми Многодетным россиянам пообещали дешевую ипотеку. На что рассчитывать остальным?

Последние новости