Музей под Костромой назовут в честь самой известной музейщицы региона

20.10.2017 15:23 9

Музей под Костромой назовут в честь самой известной музейщицы региона

В Нерехте местный музей назовут в честь его бывшего директора – Нины Родионовой, узнал Great-Income. Сегодня такое решение приняли в областной думе.

Нина Родионова (1944-2015) была выдающейся музейщицей, настоящим неутомимым подвижником. Ее даже называли «душой Нерехты». Среди ее достижений – реставрация храмов, открытие музея Елизаветы Дьяконовой, а также масштабная популяризация Нерехты и ее памятников.

Нина Родионова возглавляла нерехтский музей 22 года. Когда она вышла на пенсию, то продолжала свою кипучую деятельность. В Нерехте в честь Родионовой уже назвали улицу, вышла книга воспоминаний ее друзей. А в прошлом году появилась идея дать ее имя и местному музею.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области женщину оштрафовали за оскорбление в «Viber» В Самарской области экспортно-ориентированным предприятиям окажут поддержку Цифра дня: 25 тысяч смертей в мире, в Италии более 900 погибших за сутки В Самарской области коронавирус выявлен у 456 человек, 22 пациента умерли Судебные приставы вернули семьям Елабуги долги по алиментам

Последние новости