Неплательщиков за квартиру в Костроме переселяют в «коммуналки»

21.10.2017 0:33 0

Долги за квартиру лишили квартир. Как узнал Great-Income, в Костроме продолжают выселять горожан, которые не хотят платить за квартиру.

«Из благоустроенных квартир в другие жилые помещения переселено четыре семьи, не предпринявших никаких действий по погашению имеющейся задолженности», — рассказали в администрации Костромы.

Отметим, что речь идет о нанимателях жилья, которое принадлежит городу, а не собственниках квартир. У всех должников был заключен договор социального найма.

«Жильцы однокомнатной квартиры площадью 22,1 кв. метра переселены в комнату коммунальной квартиры площадью 9 м². Из двухкомнатных квартир площадью 37,9 кв. метра и 49,2 кв. метра жильцы переселены в комнаты в коммунальных квартирах», — рассказали в мэрии.

Особенно обидно было жителям трехкомнатной квартиры размером в 64 кв.метра, которые оказались в двух комнатах «коммуналки».

Сейчас в судах находятся 3 исковых заявления с требованиями о переселении семей должников в другие жилые помещения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минздрав РТ посчитал, сколько в среднем тратит житель Татарстана на лекарства в год В Самаре расхитители нефти попались на взятке сотрудникам полиции В Татарстане утвердили список востребованных профессий до 2026 года Самару сковали пробки из-за Радоницы и подготовки к Параду Победы Лошадки вокруг парка Гагарина в Самаре работают нелегально

Последние новости