Nielsen: покупательские привычки россиян сближаются с западными, разница лишь в "культурных особенностях"

Nielsen: покупательские привычки россиян сближаются с западными, разница лишь в

Nielsen: покупательские привычки россиян сближаются с западными, разница лишь в Поведение российских покупателей всё меньше отличается от потребительских привычек в странах запада.

Покупатели России выбирают осознанный выбор во время совершения покупок, и ориентируются на бренд и качество товаров, - таково мнение исследовательской компании Nielsen Holdings, проводившей по теме потребительских привычек ряд соцопросов.

 56% покупателей России сообщили, что не собираются совершать покупки под действием мгновенного импульса. Почти 65% людей, принимавших участие в соцопросе, сначала пробуют - тестируют товар при помощи пробника, и только потом решают, нужно ли им его покупать.

Более 60% Россиян спрашивают советы о покупке у знакомых, и примерно такое же количество покупателей обращается к экспертам. А также многие россияне стараются купить товары со скидкой, ищут различные купоны или промокоды на сайтах, к примеру, промокод wildberries  для более выгодной покупки одежды.

Потребительские привычки россиян постепенно сближаются с поведением покупателей в западных странах, хотя культурные особенности и здесь продолжают играть свою роль.

У Российских покупателей наметились противоречия межу консерватизмом и любопытством к новому. Проявляется это в том, что 76% респондентов интересуется запусками нового бренда или продукта, но далеко не все из них собираются сразу приобрести новый товар. Люди с большим удовольствием подождут, пока товар опробует кто-то другой, и уже затем приобретут его по рекомендации.

Более 80% участников опроса называет главным критерием выбора товара его качество.

В результате опросов был отмечен и большой интерес российских покупателей к экологической чистоте товаров и продуктов.

Российский потребитель не прочь переплачивать за бренд и качество товара, но вопрос цены остаётся в приоритете. О скидках и акциях знает более половины покупателей, а 66% из них будут тратить своё время в поисках более доступного по цене товара любимого бренда. В опросе принимало участие почти 30т тысяч потребителей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Девушка из Самары стала участницей реалити-сериала «Солдатки» на центральном телеканале На «горячую линию» министерства труда Самарской области позвонили больше 10 тысяч человек Услуги по оценке имущества Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров призвал жителей региона соблюдать режим самоизоляции «Все сэкономленные Ассамблеей средства передать наиболее пострадавшим странам от COVID-19»

Последние новости