Прокуратура и суд добились для малыша в Костромской области места в детсаду

19.10.2017 9:25 3

Только прокуратура и суд смогли отправить малышку из Солигаличского района в детсад, узнал KOSTROMA.TODAY. Местные чиновники сопротивлялись до последнего.

Как нам удалось выяснить, девочка и ее родители живут под Солигаличем. Семья подала заявление в местную администрацию с просьбой предоставить место в детсаду. Однако его для ребенка так и не нашлось.

Тогда мать ребенка обратилась в прокуратуру, Там отправили местному главе требование – обеспечить девочку местом в детсаду. Однако чиновники не отреагировали даже на прокурора.

Когда все сроки прошли, прокуратура обратилась в суд. В иске против местной администрации было сказано: власти по закону обязаны дать ребенку возможность ходить в детсад.

В ходе рассмотрения дела в суде местные чиновники все-таки решили не дожидаться финала и выделили место для ребенка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Тольятти горело подсобное помещение на Юбилейной В Безенчукском районе водитель ВАЗ-2107 погиб после столкновения с КамАЗом Костромские бобры заявили о начале масштабных строительных работ Москвичка-алкоголичка устроила террор в реабилитационном центре Костромы Ребенок в магазине испортил товар. Что делать?

Последние новости