Работающим пенсионерам увеличат выплаты

С 1 августа работающим пенсионерам повысят пенсии, об этом пишут «Ведомости». Размер выплат увеличится для 14,3 млн граждан.

Ранее в Пенсионном фонде России уточняли, что максимальная прибавка ограничена стоимостью трёх пенсионных баллов в 2016 году в денежном эквиваленте — для большинства она составит чуть более 222 рублей.

Для того чтобы заработать три балла в 2016 году, достаточно было иметь зарплату в 19 900 рублей,

отметили в ПФР

На беззаявительный перерасчёт страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий освятил стадион «Самара Арена» Найдена новая опасность сахара Карен Шахназаров может снять фильм о битве Тимура и Тохтамыша Цифра дня: 7% россиян запланировали летний отпуск за пределами РФ В настоящее время 26% самарских школ соответствуют всем нормам

Последние новости