Самарский Фонд капитального ремонта использовал проценты со взносов граждан на собственные нужды

30.07.2017 11:23 15

Самарский Фонд капитального ремонта использовал проценты со взносов граждан на собственные нужды

Фонд капитального ремонта Самарской области должен вернуть почти 73,4 миллиона рублей. Деньги, полученные с самарцев в качестве взносов на капремонт, разместили в банке. Как оказалось, полученные проценты были потрачены не на капремонт, а на «административно-хозяйственные нужды» чиновников, сообщает радиостанция «Бизнес ФМ Самара».

Речь идёт о зарплате сотрудников, премиях, покупках автомобилей, аренде помещений и так далее. В прокуратуре это посчитали необоснованным обогащением.

«Использование регоператором на собственные нужды процентов незаконно сокращает доходы, аккумулируемые для ремонтных работ», — аргументировали в надзорном ведомстве. Ленинский районный суд прокуратуру не поддержал. Но в областном суде поданная прокуратурой апелляция была удовлетворена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре задержаны две девушки, которые планировали сбыть крупную партию наркотических средств В республике сохранится прохладная погода В фестивале фейерверков в Елабуге впервые примут участие команды из Азербайджана и Беларуси Роман Самсонов: «До дружбы ещё далеко, но взаимопонимание возможно» В Струковском саду нашли площадку под скейт-парк

Последние новости