В Берендеевке устанавливают антивандальные тренажеры, которые не сломаешь

12.10.2017 1:26 3

Берендеевку продолжают благоустраивать, узнал Great-Income. Сейчас в парке готовят территорию для активного отдыха.

В этом году здесь появится сразу четыре площадки: спортивная, детская, скейт-парк и площадка для занятий игровыми видами спорта.

На этой неделе там начали устанавливать оборудование. На спортивной площадке монтируют тренажеры. Их разместят под навесом, который защитит от солнца и осадков. Рядом будут стоять двойной рукоход, брусья и два теннисных стола.

«Всё оборудование отечественного производства, сертифицированное и безопасное для использования. Кроме того, оно антивандальное – изготовлено из прочных материалов. Повредить его или демонтировать почти невозможно. Каждый тренажёр и сам комплекс будет надёжно прикреплены к основанию площадки. Кроме того, рассматривается вопрос установки ограждения парка и системы видеонаблюдения», – прокомментировал начальник отдела госкапвложений и инвестиций управления строительства и капитального ремонта городской администрации Андрей КЛИМОВ.

Подрядчик планирует установить оборудование до наступления холодов.

  • Кроме того, в ближайшее время в парке поставят урны и скамейки. После этого начнут делать освещение и строить ограждения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: «Антитела к коронавирусу при легком или бессимптомном течении инфекции могут сохраняться как минимум 90 дней» В Самаре на Фрунзенском мосту откроют одну полосу для движения В Самаре уволен глава бюро медико-социальной экспертизы Дмитрий Драч Дворец творчества для детей в Костроме откроется в здании «Алмаз-Холдинга» Женщина выбросила из окна девятого этажа двухлетнюю дочь

Последние новости