В свободной продаже обнаружена программа для кражи денег из банкоматов

19.10.2017 19:12 0

В свободной продаже обнаружена программа для кражи денег из банкоматов

Эксперты Лаборатории Касперского обнаружили в свободной продаже в Интернете вредоносную программу, с помощью которой возможно похитить деньги из банкомата, пишут «Ведомости».

В сообщении «Лаборатории Касперского» говорится, что к вредоносному программному обеспечению предоставляют пошаговую инструкцию. Для того чтобы совершить кражу, необходимо получить доступ к USB-порту банкомата и загрузить вредоносное программное обеспечение. Входящее в набор приложение показывает количество и номинал банкнот в кассетах банкомата, что позволяет сразу выбрать ячейку, содержащую самую большую сумму денег.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инспекторы ГИБДД устанавливают обстоятельства массового ДТП в Самарской области «Ростелеком» представил первую рабочую версию Единой биометрической системы Бизнес на мангалах у костромичей рухнул после первой скидки Татарстан в воскресенье ждут почти 30-градусные морозы Самарец убил любовника сестры, который ходил раздетым при его племяннице

Последние новости