Заболеваемость гепатитом A в Самарской области выросла на 75%

Заболеваемость гепатитом A в Самарской области выросла на 75%

За первое полугодие в Самарской области зарегистрировано 313,1 тысячи случаев инфекционных заболеваний, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Отмечено снижение заболеваемости: сальмонеллезными инфекциями — на 13,24%, бактериальной дизентерией — на 61,29%, острым вирусным гепатитом B — на 15,91%, коклюшем — на 71,98%, туберкулезом — на 21,09%, гриппом — на 41,4%.

По сравнению с январем-июнем 2016 года отмечался рост заболеваемости: острым вирусным гепатитом A на 75,08% (со 107 до 187 случаев), острым вирусным гепатитом С в 2,2 раза (с 12 до 26 случаев), сифилисом — на 12,43% (с 305 до 342 случаев).

Как сообщалось в мае, за 4 месяца этого года было зарегистрировано 137 случаев заболевания гепатитом A. Наиболее высокий уровень заболеваемости был отмечен в Самаре, Тольятти и Чапаевске.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

6 костромичей стали жертвами ядовитого сорняка Блюда от легендарного шеф-повара Рустама Тангирова — в Самаре Профессиональный монтаж печатных плат В Самаре хотят изменить схему движения на перекрестках Цифра дня: 60% учителей не видят проблем с буллингом в школах

Последние новости