Власти Самары заплатят 9 миллионов рублей за отлов 7 тысяч бродячих собак

03.11.2017 13:32

Власти Самары заплатят 9 миллионов рублей за отлов 7 тысяч бродячих собак

Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет подрядчика для отлова бездомных животных на территории столицы губернии. Стоимость контракта составляет порядка 9 миллионов рублей.

В функции подрядчика войдёт отлов 6880 бродячих собак в Самаре. Животных нужно будет передать ветеринарам, которые примут решение об эвтаназии или стерилизации бездомного пса. Кастрированные собаки будут помечены и вакцинированы против бешенства. После выздоровления животных планируют вернуть на городские улицы.

Подрядная организация также будет обязана очищать Самару от трупов бездомных псов и ловить сбежавших от хозяина питомцев. Кроме того, тендер подразумевает отлов 50 бездомных кошек с последующей эвтаназией животных. Контракт с подрядчиком будет действовать на протяжении 2018 года.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху Каменная вата «Технониколь Роклайт»: особенности лёгкой серии Промокоды Золотого Яблока: свежие варианты для выгодных покупок Идеальный снегоход для активных путешественников

Последние новости