ЖИТЕЛЬНИЦА ЕЛАБУГИ СТАЛ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ

17.06.2019 16:30

ЖИТЕЛЬНИЦА ЕЛАБУГИ СТАЛ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление о факте мошенничества от 55-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что на одном из интернет-сайтов было размещено объявление о продаже мебели. 16 июня ей позвонила неизвестная и предложила перечислить денежные средства за покупку мебели на её банковскую карту. Потерпевшая, думая, что разговаривает с потенциальным покупателем, сообщила реквизиты банковской карты, с которой впоследствии было списано 18000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что абонентский номер злоумышленницы зарегистрирован в Калужской области.

МВД Татарстана напоминает: совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман – немедленно обращайтесь в полицию!

Источник: городелабуга. рф

Источник

Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху Каменная вата «Технониколь Роклайт»: особенности лёгкой серии Промокоды Золотого Яблока: свежие варианты для выгодных покупок Идеальный снегоход для активных путешественников

Последние новости