Цифровизация должна быть эффективной

В регионе развивается социальное волонтерство. Логично, что в сфере добровольчества должны активно совершенствоваться и цифровые технологии. Однако, признают специалисты, пока этот процесс идет неравномерно.

— Все современные технологии, сервисы, гаджеты и устройства сейчас доступны, и волонтеры их активно используют по своей основной задаче. Но они, к сожалению, не решают главный вопрос социальной сферы — эффективности. Для этих целей сегодня достаточно создания единой платформы, — считает начальник аналитического отдела МКУ Новосибирска «Агентство развития социальной политики» Дмитрий Лапин.

— Безусловно, социальная сфера — это прежде всего работа с людьми. Но в двадцать первом веке, для того чтобы вести ее качественно и адресно, не обойтись без цифровых технологий и использования всего современного инструментария и возможностей, — подчеркнула начальник департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Ольга Незамаева. — Цифровые технологии делают возможным более качественный сбор и обработку информации, а также позволяют качественно оказывать услуги.

Источник

Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху Каменная вата «Технониколь Роклайт»: особенности лёгкой серии Промокоды Золотого Яблока: свежие варианты для выгодных покупок Идеальный снегоход для активных путешественников

Последние новости