Китайская компания приобрела известную высотку в центре Лондона

Китайская компания приобрела известную высотку в центре Лондона

Китайская компания приобрела известную высотку в центре ЛондонаСтраховая компания Ping An,штаб-квартира которой находится в Китае, купила за 388 миллионов долларов строение рынка страхования - объект коммерческой недвижимости Lloyd`s of London.  Коммерсант-Online комментирует,это приобретение стало еще одним  в серии тренда огромных вкладов китайских инвесторов в недвижимое имущество Лондона.

Высота приобретенного здания имеет около 100 метров, и был построен Ричардом Роджерсом. Небоскреб был открыт в 1986  году, и с тех пор главный офис компании Lloyd`s of London располагался там. Через 19 лет его купил Commerz Real,входящий в Commerzbank,за 230 миллионов фунтов стерлингов. Срок аренды небоскреба истекает через 26 лет.

"Нынешнее наличие ликвидных капитала и желание инвесторов на рынке Лондона, сформировало лучшую для нас ситуацию чтобы продать небоскреб по нашему плану", - рассказал Роланд Хольшух, занимая должность члена совета директоров Commerz Real.

Китайский холдинг Ping An, который страхует жизнь людей, первым вложил средства в недвижимость. Данные Bloomberg гласят, что данное  соглашение даст холдингу около 6,1% чистейшей инвестиционной прибыли.

Но приобретение небоскреба Lloyd`s of London это не первое вложение со стороны китайских инвесторов. Наоборот, это очередное подтверждение того, что спрос на лондонскую недвижимость неуклонно растет у китайских инвесторов. Компания Jones Lang LaSalle утверждает, что в прошлом году компании Азии внесли в недвижимое имущество Лондона примерно 1,25 миллиардов фунтов стерлингов, а если посмотреть на первый квартал, то вложения составят  595 миллионов.

Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху Каменная вата «Технониколь Роклайт»: особенности лёгкой серии Промокоды Золотого Яблока: свежие варианты для выгодных покупок Идеальный снегоход для активных путешественников

Последние новости