Минфин доработал концепцию индивидуального пенсионного капитала

Министерство финансов направило в правительство доработанную концепцию индивидуального пенсионного капитала (ИПК), которая прошла согласование с Банком России и Минэкономразвития, об этом пишут «Ведомости».

Ранее замминистра финансов Алексей Моисеев сообщал, что концепция будет разбита на несколько законопроектов, один из которых предполагает поправки в Трудовом кодексе для возможности внедрения автоподписки граждан на пенсионные накопления. По его словам, не все моменты были согласованы с социальным блоком правительства.

Возможность введения автоподписки через трудовой договор вызывала сомнения представителей Минтруда: по их словам, российское право подразумевает участие в трудовом договоре только двух сторон — работодателя и работника — и не подразумевает третьей стороны — НПФ, где будут формироваться накопления.

Источник

Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху Каменная вата «Технониколь Роклайт»: особенности лёгкой серии Промокоды Золотого Яблока: свежие варианты для выгодных покупок Идеальный снегоход для активных путешественников

Последние новости