Открывается пилотный проект по разработке российского лимузина для первых лиц страны

Открывается пилотный проект по разработке российского лимузина для первых лиц страныПлан выполнения программы разработок уже направлен на рассмотрение в правительство. Согласно программе будет создан Научно-производственный центр компетенций в автомобилестроении. Также будет разработана модульная автомобильная платформа на эксклюзивной компонентной базе. Новый автомобиль будет оснащен рулем кожаным , экслюзивным дизайном и салоном с повышенной безопасностью, а также многими другими элементами.

Общая стоимость проекта составила 18, 4 млрд. руб. Из этой суммы 12 млрд. руб. будет выделено из средств федерального бюджета, а остальные средства будут направлены самой фирмой - исполнителем.

  Модульная платформа, о которой идёт речь в правительственном распоряжении, это новое веяние в автомобилестроении. Термин означает конструкцию, позволяющую собирать машины из универсальных блоков высокой степени готовности. Как известно, пользоваться произведенными  автомобилями будут не только высшие чиновники, но и многие другие госслужащие.

Андрей Гармай, замдиректора по связям с общественностью НАМИ, заявил, что заказ научно-исследовательский институт выполнить сумеет.

Производством автомобилей для первых лиц планировали заняться две компании " Маруся"   и  "Газ", но кабинет министров выбрал в качестве партнера фирму - "Маруся Моторс", которая принадлежит Николаю Фоменко.

Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху Каменная вата «Технониколь Роклайт»: особенности лёгкой серии Промокоды Золотого Яблока: свежие варианты для выгодных покупок Идеальный снегоход для активных путешественников

Последние новости