Пенсионеров не обижать!

Несмотря на постановление правительства Новосибирской области об отсрочке коммунальных платежей для пенсионеров, региональный Фонд ЖКХ начисляет пени пожилым людям, не имеющим возможности платить за квартиру дистанционно. Об этом сообщил депутат Сергей Конько. Он предложил министру труда и социального развития Ярославу Фролову указать на это коллегам из минЖКХ.

— Они взыскивают деньги с пенсионеров и отчитываются, как хорошо работают — выявляют злостных неплательщиков, — возмутился Сергей Конько. — Потом через суд и другие инстанции эти деньги возвращаются. Зачем это делать?

Ярослав Фролов признал существование проблемы и добавил: юристы правительства Новосибирской области уже давали разъяснения о том, что является задолженностью и просрочкой, а что нет. Эти разъяснения направлены в управляющие компании.

Источник

Кадровая стратегия без отрыва от реальности: как синхронизировать HR-процессы с целями компании Сваерезка на экскаватор для быстрого демонтажа свай и выгодного усиления фундамента Румынская разведка заявила о возможной причастности России к диверсии Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху

Горячее
Последние новости