Руководитель самарского отделения Фонда социального страхования отправлен в отставку

Руководитель самарского отделения Фонда социального страхования отправлен в отставку

Руководитель самарского отделения Фонда социального страхования (ФСС) Александр Медведев досрочно покинул свой пост. Об этом пишет газета «Самарское обозрение». По неподтверждённым данным, приказ об увольнении Медведева пришёл из Москвы 2 октября, поскольку его годовой контракт подошёл к концу.

Однако по информации издания, отставка руководителя Фонда обусловлена проверкой прокуратуры, связанной с Александром Медведевым и его семьёй. Как выяснилось, он начал работу в ФСС в 1998 году с должности заместителя руководителя Самарского отделения фонда соцстраха, которым тогда был Михаил Медведев — отец ныне уволенного Александра Медведева.

По версии следствия, в 2009 году Медведев-старший с помощью сына оформил себе страховые выплаты в связи с профзаболеванием, якобы полученным ещё 35 лет назад. Сейчас сотрудники самарской прокуратуры оценивают нанесенный государству ущерб. По некоторым данным, он может достигать 5 миллионов рублей.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху Каменная вата «Технониколь Роклайт»: особенности лёгкой серии Промокоды Золотого Яблока: свежие варианты для выгодных покупок Идеальный снегоход для активных путешественников

Последние новости