Строительство жилых домов в Костромской области – под большим вопросом

20.10.2017 11:22

В Костромской области продолжают падать темпы жилищного строительства, узнал Great-Income. Такие данные приводит Костромастат.

В этом году в регионе сдали меньше домов, чем в прошлом – лишь 87 процентов от объема 2016 г.

Кроме того, общий «индекс объема строительных работ» упал на 20 процентов. Серьезно уменьшились и инвестиции в эту сферу.

Как говорят сами строители, спрос на жилье по-прежнему есть, однако уменьшение доходов костромичей и ужесточение требований банков к тем, кто берет ипотеку, серьезно сказались на отрасли. Кроме того, стоимость строительных работ не падает, стоимость материалов растет, а цена квадратного метра жилья в Костроме за последнее время даже немного снизилась.

Источник

Кадровая стратегия без отрыва от реальности: как синхронизировать HR-процессы с целями компании Сваерезка на экскаватор для быстрого демонтажа свай и выгодного усиления фундамента Румынская разведка заявила о возможной причастности России к диверсии Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху

Горячее
Последние новости