Судебные приставы будут хватать алиментщиков в Костроме без полиции

22.10.2017 11:22

Теперь нерадивых родителей, которые не платят детям алименты, будут ловить быстрее, узнал KOSTROMA.TODAY. Так считают в Госдуме.

Депутаты разработали изменения в законодательстве — судебные приставы смогут задерживать злостных алиментщиков без помощи полиции. Сейчас должники часто не приходят к приставам по вызовам, а принудительно доставлять их работники управления не имеет права. Приходится прибегать к помощи полиции.

Но такая схема требует дополнительных затрат и усложняет всю процедуру. Новый закон позволит приставам задерживать злостных алиментщиков без полицейских.

Правда, критики закона говорят, что серьезно изменить ситуацию он не сможет – так как судебных приставов у нас слишком мало.

Источник

Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху Каменная вата «Технониколь Роклайт»: особенности лёгкой серии Промокоды Золотого Яблока: свежие варианты для выгодных покупок Идеальный снегоход для активных путешественников

Последние новости