В Афинах снова обсуждается приватизация «Газпромом» компании DEPA

6Алексей Миллер, который является главой компании «Газпром», обсудил с информационным агентством вопрос о приватизации компании из Афин DEPA. Сергей Куприянов, официальный представитель компании, подтверждает тот фат, что Алексей Миллер в данное время пребывает в Греции, но о деталях переговоров пока не сообщается.

В связи с приватизации компании DEPA проводился конкурс, после которого единственной темой обсуждений стала непосредственно приватизация.

После того, как «Газпром» совершил свой первый визит в Грецию, средства массовой информации этой страны сообщали о том, что российская компания недовольна условиями по залогу приватизации, поскольку они требуют финансовых гарантий безвозвратного типа. Одним из пунктов документации тендера включают такое условие, как двадцатипроцентную гарантийную ставку от той суммы, что предложена за DEPA.

Главная проблема заключается в том, что через год после того как будут внесены деньги, Еврокомиссия может не одобрить данную сделку и деньги, которые будут внесены за компанию перейдут к государству без отдачи какой-либо компенсации. Российская компания объявила о том, что это беспрецедентное решение со стороны Греции.

Кадровая стратегия без отрыва от реальности: как синхронизировать HR-процессы с целями компании Сваерезка на экскаватор для быстрого демонтажа свай и выгодного усиления фундамента Румынская разведка заявила о возможной причастности России к диверсии Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху

Горячее
Последние новости