В РФ собираются ввести неполную дистанционную занятость

19.03.2020 19:30

В РФ собираются ввести неполную дистанционную занятость

Россиянам намерены на уровне закона разрешить работу и в офисе, и дома – в рамках одного трудового договора.

Как уточняют “Известия”, Минтруд, профсоюзы и работодатели собираются обсудить совершенно новый вид занятости в стране – неполную дистанционную – уже в этом месяце.

С идеей выступили в “Общероссийском народном фронте”, чтобы легализовать удаленный труд, на который организации переводят сотрудников из-за пандемии коронавируса.

Поправки к Трудовому кодексу предлагают не сокращать зарплату при условии, что работник полностью справляется со своими обязанностями.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Кадровая стратегия без отрыва от реальности: как синхронизировать HR-процессы с целями компании Сваерезка на экскаватор для быстрого демонтажа свай и выгодного усиления фундамента Румынская разведка заявила о возможной причастности России к диверсии Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху

Горячее
Последние новости