Житель Ленинского района поставил на учет 12 нелегалов

Житель Ленинского района поставил на учет 12 нелегалов

В ходе проверки прокуратура накрыла очередную «резиновую квартиру».

Как установило следствие, весной этого года, 39-летний хозяин квартиры в одном из домов по улице Островского активно ставил на учет граждан из республики Узбекистан. Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, он направлял документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области. На момент обнаружения «резиновой квартиры» в ней числилось 12 нелегалов. Где они находятся и чем занимаются, ульяновец внятно объяснить не смог.
В связи с доказанными обстоятельствами мужчине предъявлено обвинение по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Прокурор Ленинского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение, и дело передано в суд.

Источник

Кадровая стратегия без отрыва от реальности: как синхронизировать HR-процессы с целями компании Сваерезка на экскаватор для быстрого демонтажа свай и выгодного усиления фундамента Румынская разведка заявила о возможной причастности России к диверсии Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху

Горячее
Последние новости