В Самарскую область «пришли» клещи

19.04.2018 13:06

В Самарскую область «пришли» клещи

В настоящее время медучреждениями Самарской области зарегистрировано 15 жителей губернии, пострадавших от укусов клещей. Это на 18 случаев меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Согласно сведениям областного управления Роспотребнадзора, Центр гигиены и эпидемиологии исследовал 8 кровососущих, снятых с людей. В одном из найденных экземпляров был обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита. На инфицированность боррелиями было исследовано 4 экземпляра насекомых. Этих вирусов в результате анализа выявлено не было.

С начала этого года против клещевого вирусного энцефалита было иммунизировано почти 5 тысяч человек (4 768). Эта цифра в два раза больше, чем в прошлом году. Также в 2018 году году противоклещевые обработки проведут в Самарской области на общей площади в 3 591 гектар.

Источник

Кадровая стратегия без отрыва от реальности: как синхронизировать HR-процессы с целями компании Сваерезка на экскаватор для быстрого демонтажа свай и выгодного усиления фундамента Румынская разведка заявила о возможной причастности России к диверсии Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху

Горячее
Последние новости