В Татарстане дети заболели корью впервые за последние 20 лет

16.10.2018 2:34

В Татарстане дети заболели корью впервые за последние 20 лет

В Татарстане дети заболели корью впервые за последние 20 лет. Об этом журналистам рассказала главный эпидемиолог Минздрава РТ Наталья Ивойлова.

«Корью заболели семимесячный мальчик и годовалая девочка. Предполагается, что заразились дети от человека, который уже переболел, но остается носителем инфекции. Корь в Татарстане зарегистрировали впервые с 1990-х годов», – отметила специалист.

По словам Ивойловой, оба ребенка не были привиты от этой инфекции.

Переносчиками вызывающего корь вируса могут быть жители стран с низким уровнем жизни.

Источник: tatar-inform

Источник

Кадровая стратегия без отрыва от реальности: как синхронизировать HR-процессы с целями компании Сваерезка на экскаватор для быстрого демонтажа свай и выгодного усиления фундамента Румынская разведка заявила о возможной причастности России к диверсии Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху

Горячее
Последние новости