Водителей «Яндекс. Такси» будут наказывать за превышение скорости

29.11.2018 13:53

Водителей «Яндекс. Такси» будут наказывать за превышение скорости

С 1 декабря «Яндекс.Такси» будет контролировать скорость движения автомобилей такси во время выполнения поездок с пассажирами. Новая технология мониторинга скорости движения машины такси работает с помощью GPS. В автоматическом режиме отслеживается трек и вычисляется скорость движения такси, которую система сравнивает с разрешенной на конкретном участке дороги скоростью. Данные об ограничении будут браться из базы «Яндекс.Навигатор», который используется в такси для построения маршрутов.

Также в «Яндексе» подчеркнули, что разработанный алгоритм учитывает помехи с GPS-сигналом.

При превышении скорости на 20 км/ч и более водитель такси получит предупреждение через «Таксометр». Несколько предупреждений временно ограничат доступ к заказам. Если водитель окажется злостным нарушителем, то его навсегда заблокируют в «Яндекс.Такси».

Подписывайся на наши аккаунты Водителей «Яндекс. Такси» будут наказывать за превышение скорости Водителей «Яндекс. Такси» будут наказывать за превышение скорости Водителей «Яндекс. Такси» будут наказывать за превышение скорости Водителей «Яндекс. Такси» будут наказывать за превышение скорости. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху Каменная вата «Технониколь Роклайт»: особенности лёгкой серии Промокоды Золотого Яблока: свежие варианты для выгодных покупок Идеальный снегоход для активных путешественников

Последние новости