Журналисты объяснили жителям, что на фото

17.06.2018 16:52

Журналисты объяснили жителям, что на фото

Спутник был запущен при помощи ракеты «Союз-2.1б», стартовавшей с Плесецка в 00.46 по московскому времени.

Жители Набережных Челнов и Елабуги в ночном небе увидели след ракеты, запустившей спутник «Глонасс-М». Фотографии и видео горожан попали в социальные сети.

На выложенных в социальных сетях фото и видео видно, как по небу перемещается светящийся объект. Пользователей соцсетей увиденное удивило и напугало. Прозвучали предположения возможного объяснения увиденного. Не обошлось и без высказываний о визите инопланетян. Однако более правдоподобно звучала версия о следе ракеты, запущенной для вывода на орбиту спутника «ГЛОНАСС-М» на космодроме Плесецка.

ИА «Татар-информ» ранее сообщало, что спутник «Глонасс-М» был запущен при помощи ракеты «Союз-2.1б», стартовавшей с Плесецка в 00.46 по московскому времени. Разгонный блок со спутником отделились от третьей ступени в 00.56, после чего «Глонасс-М» был довыведен на расчетную орбиту. Высота орбиты — более 19,2 тыс. километров.

xVz1iqIrd0c

Источник: Татар-информ

Источник

Кадровая стратегия без отрыва от реальности: как синхронизировать HR-процессы с целями компании Сваерезка на экскаватор для быстрого демонтажа свай и выгодного усиления фундамента Румынская разведка заявила о возможной причастности России к диверсии Подарочная карта Apple как инструмент бюджетирования цифровых расходов Оптимизация логистики с СДЭК: шаги к успеху

Горячее
Последние новости