АвтоВАЗ улучшит условия труда 3 млрд рублей

04.07.2018 0:44 0

АвтоВАЗ улучшит условия труда 3 млрд рублей

Соответствующую программу по улучшению условий труда работников предприятия, рассчитанную на 2018-2020 годы, подписал президент ПАО «АвтоВАЗ» Ив Каракатзанис. На эти цели руководство завода планирует потратить 3,178 млрд рублей, из которых 969 млн. будет выделено уже в этом году.

В связи с тем, что в губернии установилась аномально жаркая погода, сотрудники завода жаловались на чрезмерно высокую температуру в цехах. Далеко не все могли работать при температуре +40 без последствий для здоровья. В соцсетях вазовцы писали, что из–за невыносимой жары некоторых работников увозили на «скорой». Сотрудники прессового производства потребовали от президента компании улучшения условий труда. В заявлении на его имя они описали условия, в которых им приходится работать.

Программа, которую предприятие планирует реализовать, была сформирована в мае-июне этого года на основе опроса сотрудников завода, проведенного в феврале – марте. Она включает в себя 588 мероприятий. В их числе значатся: ремонт вентиляционных систем, мест общего пользования и бытовых помещений, крыш и полов. Также в рамках программы предусмотрены замена окон, обновление спецодежды и средств индивидуальной защиты, строительство дополнительных парковок вдоль проходных.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромич получил тяжелую травму на ступеньках Сбербанка: он просит свидетелей откликнуться Дмитрий Азаров занял 14 место в рейтинге влияния глав субъектов РФ Из-за паводка в канализацию в Самаре попадают стоки с улиц «Шувалово» лишилось почти 500 свиней после пожаров Вакансии недели: с 30 по 5 августа

Последние новости