Более 2 млрд рублей пойдут на борьбу с раком в Самарской области

28.03.2019 1:03 3

Более 2 млрд рублей пойдут на борьбу с раком в Самарской области

На борьбу с онкологией Самарской области выделили более 2 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Азаров в послании депутатам губернской думы и жителям региона. Деньги поступят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Губернатор отметил, что в Самаре и Тольятти уже открыт современные центры позитронно-эмиссионной томографии, а в области появится единая система выявления и лечения рака. Она включит «первичные онкологические кабинеты с оборудованием для скрининга во всех муниципальных образованиях» и «12 центров амбулаторной онкологической помощи с использованием технологий телемедицины».

Также Дмитрий Азаров рассказал о планах создания сосудистых центров. Трансляцию послания можно прочитать здесь.

Подписывайся на наши аккаунты Более 2 млрд рублей пойдут на борьбу с раком в Самарской области Более 2 млрд рублей пойдут на борьбу с раком в Самарской области Более 2 млрд рублей пойдут на борьбу с раком в Самарской области Более 2 млрд рублей пойдут на борьбу с раком в Самарской области. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

борьба с онкологическими заболеваниями, бюджет, дмитрий азаров, здравоохранение, новости Самарской области, послание губернатора

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: с 1 марта россияне смогут посещать Грузию при наличии отрицательных тестов на COVID-19 Самарским коммунальщикам задолжали 1,3 млрд рублей за воду Китайский коронавирус представляет угрозу для России и Татарстана Следственный комитет проверит, кто убил тысячи костромских лещей, щук и судаков Экс-руководитель контрольного отдела областной налоговой службы отправится в колонию

Последние новости