Бывший глава самарского ФСС завышал себе страховые выплаты

16.11.2017 17:52 24

Бывший глава самарского ФСС завышал себе страховые выплаты

Бывшего главу самарского отделения Фонда социального страхования (ФСС) обвинили в получении завышенных страховых выплат по профзаболеванию. Факт завышения подтвердила проверка Ленинской районной прокуратуры города, пишет «ВолгаНьюс».

Михаил Гапоненко-Медведев являлся управляющим реготделения Фонда с 1992 по 2009 год. В 2014 ФСС возглавил его сын Александр Медведев.

Страховую выплату Михаилу Гапоненко-Медведеву назначили в 2009 году, экс-чиновник должен был получать её бессрочно в связи с хронической рецидивирующей экземой кистей, которую он заработал из-за длительного однократного воздействия вредных веществ во время работы слесарем на заводе имени Масленникова.

Однако, как подтвердила прокуратура, размер страховой выплаты оказался завышен, так как премия рассчитывалась исходя из заработка управляющего ФСС, а не из заработка слесаря на ЗиМе, как того требует законодательство. В результате сумма, полученная экс-чиновником на момент окончания проверки, составила 2 миллиона 638 тысяч рублей.

Сообщается, что в оформлении страхового обеспечения Михаилу Гапоненко-Медведеву могли содействовать его сын Александр и сноха Татьяна (замуправляющего и замдиректора филиала ФСС).

9 октября Михаилу Гапоненко-Медведеву внесли представление с требованием устранить нарушения. Кроме того, лиц, по вине которых произошёл инцидент, привлекут к дисциплинарной ответственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Махлай — собственник Тольяттиазота работает против России В Самаре перекроют 3 улицы из-за соревнований по велоспорту По факту гибели 17-летнего парня в бассейне в Татарстане возбуждено уголовное дело Что предсказал России костромской Нострадамус? В Елабуге открылась выставка фронтовых писем

Последние новости