Второй этап ремонта Парка металлургов в Самаре будет стоить 57 миллионов рублей

08.11.2017 11:07 15

Второй этап ремонта Парка металлургов в Самаре будет стоить 57 миллионов рублей

На сайте госзакупок появился тендер на проведение второго этапа реконструкции парка имени 50-летия Октября в Самаре. В народе это место известно под названием «Парк металлургов». Стоимость контракта равняется 56,7 миллионам рублей.

Основная часть работ во втором этапе реконструкции парка будет вестись в акватории озера. В обязанности подрядчика войдёт очистка дна от мусора и ила. Специалисты заменят инженерные системы фонтана «Царевна-Лебедь», а также подсветят его с помощью прожекторов.

Подрядчик будет обязан заменить сети электроснабжения и смонтировать новый водопровод, систему автоматического полива, также установить новые фонари. Также во второй этап реконструкции Парка Металлургов в Самаре входит ремонт ограждения памятника «Солдат Победы» и замена покрытия.

Контракт предполагает, что подрядчик должен завершить работы до 22 декабря 2017 года.

Решение о проведении капитального ремонта парка было принято в марте 2017 года на праздновании 75-летия Кировского района города Самара. Строительные работы в парке стартовали в начале августа. Ориентировочно, реконструкция парка будет завершена к 9 мая 2018 года.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Участвуй в акции «на работу на велосипеде» и в конкурсе на лучшее фото-селфи Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий Зарплаты россиян выросли благодаря низкой инфляции Современные световые табло для разных сфер применения На конкурс «Вместе в цифровое будущее» поступило более 100 работ от журналистов и блогеров Поволжья

Последние новости