В день выборов жители Самары планируют выйти на митинг

04.09.2018 13:46 0

В день выборов жители Самары планируют выйти на митинг

В Единый день голосования жители Самары грозятся выйти на несанкционированный митинг и перекрыть «живым щитом» две улицы.

Тем самым самарцы надеяться остановить многоэтажную застройку территории набережной Волги в районе границ улиц Льва Толстого, Алексея Толстого и Максима Горького. Жители Ленинского и Самарского районов уверены, что она ведется с нарушением технических, экологических и градостроительных норм, нарушая права граждан на благоприятную среду и создавая предпосылки для очередной техногенной катастрофы.

Ленинский районный суд назначил экспертизу проекта, но работы до сих пор продолжаются, не дожидаясь результатов. Жители подготовили жалобу в Генпрокуратуру РФ и намерены с 10 сентября нести круглосуточное дежурство на строительном объекте, чтобы не позволить проводить работы.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре приступили еще к одному ремонту дороги В Самаре вдоль Московского шоссе туи заменят на другие деревья В Самаре утонула в ванне пятимесячная девочка Костромской пенсионер трагически погиб на трассе В Самаре скорректирован перечень маршрутов автобусов, которые будут поданы дополнительно после фейерверка

Последние новости