В ЕИ КФУ прошел “Вожатский диктант”

29.03.2019 11:00 9

В ЕИ КФУ прошел “Вожатский диктант”

27 марта в Елабужском институте КФУ прошла всероссийская акция “Вожатский диктант”. Акция была задумана с целью повышения педагогической грамотности вожатых и их мотивации к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимых для работ с детьми. «Сейчас в большинстве регионов работают школы вожатых, идет активная подготовка вожатых к летнему сезону. Именно в этот момент актуально обратить внимание вожатых на важность русского языка и культуры речи, ведь вожатый должен и правильно говорить, и грамотно писать. Нам также хочется проверить знание вожатыми терминов и персоналий, важных для педагогики детского лагеря», – комментирует Анна Яблокова, организатор акции.
Диктант проходил следующим образом: участникам выдали бланки с текстом, при работе с которым они должны были вставить пропущенные слова из области педагогики и психологии, а также пропущенные буквы и знаки препинания.

Помимо Елабуги диктант написали еще в 9 городах Татарстана.

В ЕИ КФУ диктант проводили руководитель педагогических отрядов штаба СО ЕИ(КФУ) Ксения Зверева совместно со специалистом по работе с молодежью Миляушой Гатиной.

Молодежный Центр “Барс” благодарит всех участников данной акции и желает успешной сдачи экзаменов!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Технопарк «Жигулевская долина» проводит бесплатный обучающий курс «Бизнес-планирование как ключевой момент управления» Птичий грипп в Костроме признали неопасным для человека В Самаре из-за травмы 2-летнего мальчика упавшей наледью завели дело В ЕЛАБУГЕ В ПЯТЫЙ РАЗ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ “БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК” В Самаре долгострой на Тухачевского, 226 введут в эксплуатацию в конце года

Последние новости