В ЕЛАБУГЕ В ПЯТЫЙ РАЗ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ “БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК”

15.04.2018 14:33 0

В ЕЛАБУГЕ В ПЯТЫЙ РАЗ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ “БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК”

Акция «Бессмертный полк»: дань памяти героям Великой Отечественной войны.
Русскому человеку всегда было присуще чувство патриотизма. Его любовь к Родине, к ближнему, к своим предкам неизмерима. Это чувство заставляло встать и отстоять свое право на свободу и независимость, забыть о горе и невзгодах в тяжелые времена. Но даже в мирное время без него никак не обойтись. Мы всегда должны помнить тех, кто «отложил свою жизнь, чтобы мы зажили своей».
В день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Елабуге вновь пройдет акция «Бессмертный полк».
Бессмеертный полк — международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизанов, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны. Принять участие в шествии сможет любой желающий.
В первые такая акция в нашем городе прошла четыре года назад. В «Бессмертном полку» будут вспоминать героев, причастных к Великой Отечественной войне, которые уже никогда сами не смогут пройти на параде.
Все, что необходимо,- фото ветерана в формате А3 (обязательно указать Ф.И.О., желательно звание, род войск и места участия в боевых действиях).
В Молодежном центре «Барс» есть возможность заказать фотографии на безвозмездной основе в формате А3 и получить транспарант.
Фотографии принимаются до 3 мая с 8.00 до 17.00 включительно, по адресу: ул.Т.Гиззата,27 (здание Пресс центра, Молодежный центр «Барс») тел.для справок: 3-47-23
Стоит отметить, что за время своего существования «Бессмертный полк» стал самой масштабной общественной акцией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На дороге через плотину Жигулевской ГЭС образовалась огромная пробка Сергей Ситников велел поставить на мосту делиниаторы 349 машин будут чистить улицы Самары ночью В Костроме открывается бесплатная школа программирования Объем инвестиций в ОЭЗ «Тольятти» за 2017 год составил 18,3 млрд

Последние новости