В Елабуге из заполненной дымом квартиры пожарные спасли женщину

15.11.2019 18:31 0

В Елабуге из заполненной дымом квартиры пожарные спасли женщину

В Елабуге из заполненной дымом квартиры пожарные спасли 48-летнюю женщину, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Накануне в 19.54 на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило множество звонков о пожаре в доме № 186а по улице Московская. На место по первому повышенному номеру вызова были направлены сотрудники ПСЧ № 75.

У подъезда пожарных встретили жильцы дома и сообщили, что в квартире на втором этаже может находиться женщина. К тому моменту из окон шел густой едкий дым и существовала опасность перекидывания огня по всему второму этажу дома.

Во время разведки на втором этаже звено газодымозащиты обнаружило в квартире 48-летнюю женщину, которую с помощью спасательного устройства вывели на свежий воздух. Кроме того, самостоятельно на улицу вышли еще 8 жильцов дома.

Около 40 минут потребовалось пожарным, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Площадь пожара составила 15 кв. метров. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Источник: tatar-inform.ru

Источник фото: tatar-inform.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Митинг за возврат льгот пройдет в Самаре 27 января Цитата дня: «Роспотребнадзор зарегистрировал первую в РФ иммуноферментную тест-систему для количественного определения антител к COVID-19» В самарском парке им. Щорса построят новые аттракционы Лосиха веселым ревом провожает самолеты в костромском аэропорту Год 2019: что ждет пенсионеров?

Последние новости