В Елабужском храме появится электронный звонарь

05.08.2018 12:13 0

В Елабужском храме появится электронный звонарь

Впервые в Елабуге на колокольне будет установлена электронная система звона. «Электронный звонарь» появится в храме в честь великомученика Георгия Победоносца, который расположен в четвертом микрорайоне города, об этом сообщают в Елабужском благочинии.

По словам настоятеля церкви протоиерея Андрея Сысоева, в этом храме отсутствует доступ на колокольню, в связи с чем нет возможности регулярно совершать звон колоколов. Ранее в июле здесь состоялось освящение колоколов. Для Георгиевского храма было отлито восемь колоколов. Самый большой из них весит 160 кг, а общий вес более 540 кг. Колокола отлиты на средства благотворителей прихода.

Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Известный губернатор: ставку по ипотеке в Костроме надо снизить до 1,5 процентов В Самаре пройдёт праздник башкирский праздник Йыйын РЖД будут продавать невозвратные билеты в Самару В Самарской области за сутки выявлены еще два случая заболевания коронавирусом Самарцы просят вернуть остановку «Ипподром»

Последние новости