В Курумоче открылась выставка картин самарской художницы

17.09.2017 14:43 15

В Курумоче открылась выставка картин самарской художницы

В Международном аэропорту Курумоч открылась персональная выставка самарской художницы Евгении Биктимировой (Jeni Bev). Экспозиция расположена на третьем этаже аэровокзала, в зоне вылета внутрироссийских рейсов, после зоны предполетных формальностей.

Евгения Биктимирова — архитектор и художник, работает в технике графика и микс-медиа. Ранее ее работы экспонировались на Московской Биеннале Современного искусства, в рамках Art Revolution Taipei и Beverly Hills Art Show.

Четыре картины, представленные на экспозиции в Курумоче, выполнены в жанре абстракции в технике микс-медиа. «Цель работ, которые мы отобрали для выставки в аэропорту — поднимать настроение, чувствовать позитивную энергию, мне кажется, это важно всегда, а перед полетом — особенно», — отмечает Евгения Биктимирова.

«Пассажиры очень тепло приняли наш эксперимент по трансформации аэропорта в территорию искусства. Мы получили много позитивных откликов по первой выставке итальянского художника Марко Грасси, которая проходила этим летом и решили продолжить. В этот раз мы пригласили молодого автора из Самары. Надеюсь, эти работы, выполненные в такой необычной манере, наши пассажиры оценят по достоинству», — подчеркнул исполнительный директор Международного аэропорта Курумоч Константин Былинин. Выставка будет проходить до конца 2017 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре открылся новый Дворец спорта 8-летнему Никите Смирнову срочно нужна помощь. У мальчика эпилепсия и порок развития мозга В Самаре для больных с признаками инфекционных заболеваний открыли «горячую линию» Делать ли ребенку прививку: за и против Главный международный портал о России назвал ТЦ «Фура» уродством года

Последние новости