В России вступил в силу закон о снижении цен на жизненно важные лекарства

07.06.2019 18:37 3

В России вступил в силу закон о снижении цен на жизненно важные лекарства

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который обязывает держателей регистрационных удостоверений на жизненно важные лекарства снижать на них цену. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает Реальное время.

Это станет возможным, если цена препаратов упала в иностранной валюте в стране производителя, также при снижении цен на аналогичные лекарства. Предельная отпускная цена на подобные лекарства может быть увеличена только раз в год.

Напомним, ранее Госдума РФ приняла в третьем чтении правительственный закон, направленный на регулирование цен на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛ).

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соревнования по робототехнике среди учеников пройдут в Новокуйбышевске ТОП-3 профессиональных целей на 2022 год — пройти обучение, добиться повышения и зарабатывать больше На вокзале в Самаре установят 10 новых досмотровых павильонов В Татарстане 15-летний парень спас из огня потерявшего сознание соседа В Самаре на улице Ново-Садовой образовалась пробка из трамваев

Последние новости