В Самаре задержали мужчину, который «заминировал» ТЦ «Аврора»

20.04.2018 0:02 0

В Самаре задержали мужчину, который «заминировал» ТЦ «Аврора»

Источник:ГУ МВД по Самарской области

В областной столице возбуждено уголовное дело в отношении человека, который сообщил о заминировании торгового центра на улице Аэродромной в Самаре.

Напомним, что среду, 18 апреля, некий мужчина сообщил о бомбе в торговом центре «Аврора». Сотрудники оперативных служб эвакуировали из здания сотрудников и посетителей — всего около четырех тысяч человек. Здание тщательно обследовали, но никаких подозрительных предметов не нашли. Во время расследования силовики узнали, что звонили с телефона без сим-карты. Вскоре хозяина этого сотового задержали, им оказался неоднократно судимый 33-летний мужчина. Сейчас он признал свою вину, сообщили в региональном главке полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», «хулигану» грозит уголовная ответственность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все об открытии счета для предпринимателей Борис Колесников: «Даже если вы шли не в ту сторону — это будет классный опыт» В Самаре было раскрыто преступление совершенное 19 лет назад Без вести пропавшая костромичка жила в Москве за счет богатых ухажеров Самарцев приглашают на фестиваль NAUKA 0+

Последние новости