В Самаре капитально проверят состояние дорог

19.10.2018 23:03 0

В Самаре капитально проверят состояние  дорог

В Самаре к концу октября у 14 дорог заканчивается срок гарантийного обслуживания. На всех участках дорог наблюдаются недочеты. На улице Куйбышева в районе пересечения с улицей Шостаковича сход с пешеходного перехода на тротуар сделали слишком неудобным для маломобильных граждан, на улице Киевской образовались колеи, а на улице Самарской просел колодец.

Улицы которые обновлялись в 2013 году, в конце этого месяца у них истекает гарантийный срок. На участки дорог выехали специалисты департамента городского хозяйства и экологии, а также активисты Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Они еще раз осмотрели дороги и определили фронт работ для подрядчиков.

Как рассказал заведующий сектором контроля за ремонтом объектов ЖКХ МБУ Самара «Дорожное хозяйство» Владимир Былинкин:

— Обнаруженные дефекты на дорогах подрядчики должны будут устранить до 26 октября. В случае неисполнения обязательств департамент имеет право обратиться с иском в Арбитражный суд.

На улицах Гагарина и Аминева подрядчик уже завершил ремонтные работы, а также приступил к выполнению гарантийных работ на улицах Куйбышева и Победы. Кроме того, ООО «НПФ «XXI век» займется заделыванием отверстий от проб асфальта на улице Киевской в районе пересечения с Московским шоссе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опубликованы результаты экспертизы нового асфальта на костромских дорогах На двух самарцев упали сосульки: у пострадавших черепно-мозговые травмы Игорь Кондратьев: «Закрытие Жиркомбината — не первое в его истории» Предприятие по переработке мусора в РТ начнут строить в первой половине 2020 года Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем Конституции

Последние новости