В Самаре масштабно отметят 100-летие конструктора Дмитрия Козлова

07.02.2019 2:31 0

В Самаре масштабно отметят 100-летие конструктора Дмитрия Козлова

Городская администрация обсудила планы праздничных мероприятий к столетнему юбилею конструктора Дмитрия Ильича Козлова. По планам оргкомитета, мероприятия будут проходить весь год. В марте пройдет городская научно-техническая конференция, в апреле – показ фильмов о космической тематике, молодежный образовательный форум, тематические экскурсии для ветеранов, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Также организуют конкурс студенческих работ, профориентационные акции, а основной темой Дня космонавтики будет юбилей Дмитрия Козлова. Кроме того, в честь конструктора заложат аллею.

Масштабные события запланированы на октябрь. 1 октября, в день рождения Дмитрия Ильича, в школах города пройдет единый классный час. Пройдут торжественное заседание научно-технического совета РКЦ «Прогресс», праздничные концерты, творческие встречи и тематические выставки на разных площадках города. Биографии конструктора посвятят книгу.

Дмитрий Ильич Козлов – генеральный конструктор «ЦСКБ-Прогресс», дважды Герой Социалистического труда, Почетный гражданин Самары и Самарской области.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре масштабно отметят 100-летие конструктора Дмитрия Козлова В Самаре масштабно отметят 100-летие конструктора Дмитрия Козлова В Самаре масштабно отметят 100-летие конструктора Дмитрия Козлова В Самаре масштабно отметят 100-летие конструктора Дмитрия Козлова. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

администрация г.о. Самара, дмитрий козлов, космос, новости Самарской области, самара, ЦСКБ-Прогресс, юбилей

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области коронавирус выявлен еще у 129 человек Технопарк «Жигулевская длина» переносит ряд крупномасштабных мероприятий На Татарстан надвигается сильный ветер Бывшего мужа Полины Гагариной уличили в связи с Ренатой Литвиновой Мальчик и женщина попали под колеса мотоцикла в Сызрани

Последние новости