В Самаре организуют 35 больших площадок для празднования Нового года

11.12.2017 18:33 0

В Самаре организуют 35 больших площадок для празднования Нового года

Подготовка Самары к Новому году продолжается. Сегодня в мэрии в очередной раз обсудили ее ход.

Всего в городе будут работать 35 площадок. Главной из них, конечно, же станет площадь Куйбышева. Там уже закончили украшать самую большую городскую елку. Сейчас рабочие заливают два катка, а также устанавливают ледяные фигуры. Открытие новогоднего комплекса планируется на 18 декабря.

Также на Куйбышева с 26 декабря по 8 января будет работать традиционная новогодняя ярмарка. Там можно будет закупиться различными сладкими вкусностями, безалкогольными напитками и просто качественными продуктами. Здесь же в ночь на 1 января устроят большой праздник, который завершится фейерверком.

Продолжается украшение областной столицы иллюминацией. Всего по Самаре будет установлено 2215 световых конструкций, развешано более 23 тысяч метров гирлянд.

В период новогодних и рождественских праздников в городе в общей сложности будет проведено 2276 праздничных мероприятий. В парках города, учреждениях образования, культуры, спорта, службах семьи и социальной защиты пройдут новогодние утренники, вечера, театрализованные представления, выставки, концерты, спектакли, спортивные соревнования, народные гуляния.

18 декабря в Самарской государственной филармонии состоится Главная городская елка. В ней примут участие около 1000 детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сызранская автоледи наехала на пешехода, но не признала свою вину На Красной Глинке такси перевернулось на крышу На «Самара Арене» построят резервуар для воды за 80 млн рублей «Ростелеком» запустил «Игровой Маркет» Спасатели Елабуги патрулируют водоемы города и района

Последние новости