В Самаре открылись российско-китайские летние игры

18.06.2019 8:40 0

В Самаре открылись российско-китайские летние игры

17 июня в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась церемония открытия VIII Молодежных Российско-китайских летних игр, сообщает правительство Самарской области.

В зале присутствовали глава региона Дмитрий Азаров, руководитель официальной делегации КНР, вице — министр Генеральной администрация Китая по спорту Ли Цзяньмин, заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов, 4-х кратный олимпийский чемпион, почетный судья соревнований Владимир Сальников.

В июле 2005 года президент России и председатель КНР Ху Цзиньтао договорились в следующем году провести молодёжные игры. С тех пор они проводятся в России и Китае поочередно раз в два года, городами-хозяевами становились Тяньцзинь, Москва, Пекин, Пенза, Шанхай, Иркутск и Гуанчжоу. Самарская область была выбрана новым местом проведения соревнований в апреле 2019 года. В пользу региона сыграли успешный опыт чемпионата мира по футболу и сотрудничество с КНР.

VIII Молодежные Российско-китайские летние игры будут проходить на протяжении недели. Более 400 спортсменов в возрасте 15-19 лет будут соревноваться по 8 видам спорта. Соревнования пройдут на различных площадках города, включая стадионы «Самара-Арена» и «Металлург», спорткомплексы «МТЛ Арена» и «Грация», бассейн ЦСКА и волжскую набережную.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре открылись российско-китайские летние игры В Самаре открылись российско-китайские летние игры В Самаре открылись российско-китайские летние игры. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

VIII Молодежные Российско-китайские летние игры, КНР, новости Самарской области, спорт

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России принят закон о пожизненном заключении за вербовку в ряды террористов Преподаватели Елабужского института КФУ – в числе авторов международной монографии “Cases on Smart Learning Environments” В Самарские леса выпустили мух, уничтожающих вредителей Самарские компании стали массово подключать корпоративный транспорт к системам мониторинга Костромской мост начали защищать изнутри

Последние новости