В Самаре открылся высокотехнологичный медицинский центр

12.03.2018 16:43 3

В Самаре открылся высокотехнологичный медицинский центр

В понедельник, 12 марта, глава региона Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия диагностического центра «Медицинский лучевой центр» (МЛЦ) на базе городской клинической больницы №10 в Куйбышевском районе Самары.

МЛЦ создан на условии государственно-частного партнерства, инвестиции в проект составляют около 100 млн рублей. «В нашем центре установлено самое современное на сегодня оборудование в Самарской области, оно позволит выполнять самый широкий спектр диагностических услуг», — рассказал Дмитрию Азарову управляющий МЛЦ Алексей Трахтенберг.

Пациенты центра будут получать услуги магнитно-резонансной томографии, компьютерной томографии, электромиографии, электроэнцефалографии, УЗИ, а также амбулаторно-поликлинические услуги.

Диагностический центр в Куйбышевском районе областного центра повысит доступность медицинских услуг для жителей Самары, Новокуйбышевска, Чапаевска, южных районов губернии.

Заведующий отделением лучевой терапии МЛЦ Алексей Либерман добавил, что центр рассчитан на прием 70 пациентов в день, а работать здесь будут 38 специалистов.

Дмитрий Азаров поинтересовался услугами, которые будут оказываться в рамках обязательного медицинского страхования. Как пояснил Алексей Трахтенберг, 70% пациентов будут приниматься в рамках ОМС.

Дмитрий Азаров отметил, что жители области получили возможность пройти медицинское обследование на самом современном оборудовании. «Наша общая цель — здоровье людей, и в этом направлении сегодня предпринимаются масштабные усилия. Растет качество предоставляемых медицинских услуг, увеличивается точность диагностики. Соответственно, все больше и больше пациентов возвращаются к нормальной здоровой жизни», — сказал глава региона.

Руководитель области также подметил, что в Самарской области в сфере здравоохранения реализуется полтора десятка проектов ГЧП. За последние три месяца в губернии были введены в эксплуатацию многие объекты: центр ядерной медицины в Тольятти, многофункциональный перинатальный центр «Мать и дитя» и лечебно-реабилитационный центр в Самаре. В ближайшее время в губернской столице откроются центр гемодиализа, ПЭТ-центр.

«Областное правительство создает необходимые условия для развития государственно-частного партнерства. Инвестор вкладывает свои средства в ремонт или строительство здания, закупает оборудование. Регион, со своей стороны, обеспечивает жителям предоставление медицинской услуги, обеспечивает загрузку центра», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Численность Самары сократилась на 8 тысяч человек Бизнесменам Самарской области выплатили компенсации В Самаре из-за коммунальной аварии затопило Московское шоссе В Самаре День народного единства отпразднуют на площади Куйбышева 4 ноября Подземные ходы, клад и жертвоприношения: легенды самого древнего озера Костромской земли

Последние новости