В Самаре проведут учения перед возможным паводком

27.03.2019 13:01 0

В Самаре проведут учения перед возможным паводком

Фото: администрация г.о. Самара

27 марта в Самаре пройдет командно-штабная тренировка с органами управления и силами звена городского округа. Будут отработаны вопросы рисков в период весеннего половодья, сообщает администрация Самары.

По прогнозам Управления гражданской защиты города, ожидается «спокойный паводок», хотя количество снега в 1,5 раза больше установленной нормы. Но силы и службы готовятся по максимальным показателям.

По легенде учений, оперативный штаб развернут в Куйбышевском районе, где ожидают максимальный уровень подтопления.

«По плану тренировки организуется систематический мониторинг уровня подъема воды и разведка территории в районе улиц Халиловская и Данилевского. Также проводится развертывание водооткачивающих средств и эвакуация жителей, защита населенных пунктов и объектов коммунальной и социальной инфраструктуры, еще раз проверяются вопросы оповещения населения», – говорится в сообщении.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре проведут учения перед возможным паводком В Самаре проведут учения перед возможным паводком В Самаре проведут учения перед возможным паводком В Самаре проведут учения перед возможным паводком. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

администрация г.о. Самара, новости Самарской области, паводок, самара, Управление гражданской защиты

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре 1 сентября будет ограничено движение транспорта Широкий выбор качественных товаров для сельского хозяйства Роуминг внутри России исчезнет в начале 2018 года В Самарской области за сутки скончались 11 человек с диагнозом коронавирус Самарчанка завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту

Последние новости