В Самаре продолжается подготовка к юбилейному Грушинскому фестивалю

22.06.2018 15:44 0

В Самаре продолжается подготовка к юбилейному Грушинскому фестивалю

Источник:dmoshans.ru.

В Самарской области продолжается подготовка к Грушинскому фестивалю. Организаторы события отмечают несколько юбилейных дат: он состоится в 45 раз, 50 лет прошло с момента первой Груши в 1968 году, а нынешний праздник будет посвящен 100-летию Всероссийского ленинского коммунистического союза молодежи.

Кстати, сроки проведения фестиваля были перенесены впервые за его историю. Теперь любители авторской песни соберутся на Мастрюковских озерах не в первые выходные июля, а с 9 по 12 августа.

На юбилейном фестивале перед публикой выступят не менее 200 авторов-исполнителей. В день открытия на главной сцене сыграет оркестр из 100 гитар, участниками этого творческого коллектива станут ученики и выпускники музыкальных школ Самары по классу гитары. Следующим сюрпризом от организаторов будет приглашение Самарского городского симфонического оркестра, который позовет гостей на церемонию открытия. В 2018 году впервые на Грушинской поляне пройдет конкурс лагерей, организацию которого возьмут на себя «комсомольцы». На фестивальной поляне состоится матч «Сборная фестиваля – сборная мира», в котором будут играть Олег Митяев и Ромарио.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромской старичок преследовал старушку, чтобы лишить ее самого дорогого Паромная переправа может заменить Костроме второй мост Поздравление директора Елабужского института КФУ Елены Мерзон с Днём защитника Отечества В Самарской области задержали браконьера, который поймал около сотки раков В Самаре стартовал монтаж сцены Фестиваля болельщиков высотой с «девятиэтажку»

Последние новости