В Самаре руководители детсада получили условный срок

17.01.2018 9:52 0

В Самаре руководители детсада получили условный срок

В Самаре осудили руководителей детского сада «Умка». В поле зрения правоохранителй попали 36-летний директор дошкольного учреждения и его 57-летняя мать, работавшая заведующей. Вместе они придумали нехитрую схему незаконного отъема денег у государства. В течение года мать и сын подавали ложные сведения в администрацию Самары. В списках на получение субсидий они указывали и тех детей, которые уже не числились в саду. Таким образом злоумышленники стали незаконными обладателями 61 тысячи рублей.

Поле того, как делом заинтересовалось следствие, фигуранты вернули все присвоенные средства. Однако, несмотря на это, их приговорили к полутора годам тюрьмы условно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кадровая ротация рейтинга цифровой трансформации составила более 15% Австралийские ученые нашли простой способ избавиться от депрессии Застройка Костромы заставила губернатора заговорить о коррупции и преступности Цитата дня: «Самый благоприятный для вакцинации от коронавируса период приходится на лето, когда сокращается количество сезонных инфекций и повышается иммунитет» Космос по-самарски: городу есть, чем гордиться

Последние новости