В Самаре установили первый «памятник» должнику за «коммуналку»

10.05.2018 14:12 0

В Самаре установили первый «памятник» должнику за «коммуналку»

Источник:Самарские коммунальные системы.

Самарские коммунальщики решили бороться с должниками новыми методами: около одного из особняков в поселке Зубчаниновка поставили треугольное напоминание с надписью «Здесь живет должник. Вы должны!».

По словам представителей «Самарских коммунальных систем», долг этого абонента составил более 50 тысяч рублей. Поставщики ресурсов пытались общаться с ним лично, присылали уведомления, но все было напрасно.

Владелец коттеджа не поверил в то, что именно перед его домом установят этот арт-объект. Мужчина уверял, что водоснабжение в здании давно отключено, но коммунальщики исследовали при нем водопроводные сети и оказалось, что вода в доме есть и долг появился не из воздуха.

Когда трехтонная бетонная пирамида 1,5 метра в высоту и ширину была установлена перед домом неплательщика, тот сразу же обещал погасить все долги.

После окончательного расчета, «груз долгов» переедет к следующему «забывчивому» клиенту. На сегодняшний день общий долг самарцев за водоснабжение и водоотведение составляет 1 млрд. 229 млн. рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Два университета Самары вошли в рейтинг вузов Стипендиальной программы Владимира Потанина Цифра дня: свыше 83 млн тестов на коронавирус проведено в России Костромичи уничтожили 3 тонны сыров, рыбы и фруктов из Евросоюза Сколько времени едет костромская «скорая» к пациенту? В Самаре «Тойота» сбила светофор на пересечении Московского шоссе и ул. Советской Армии

Последние новости