В Самарской области отец согласился оплатить алименты после угрозы ареста

25.04.2019 16:51 0

В Самарской области отец согласился оплатить алименты после угрозы ареста

В Елховском районе мужчина согласился найти работу и выплачивать алименты после угрозы повторного уголовного наказания. Об этом сообщает УФССП по Самарской области.

Гражданин Л. не выплачивал своему 17-летнему сыну алименты. В его отношении возбудили исполнительное производство, суд обязал мужчину перечислять 25% своего заработка. Однако отец так и не сделал этого. Оказалось, что он не интересуется жизнью сына. Алиментщика привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Мужчине пришлось отработать до 80 часов обязательных работ, но продолжил уклоняться от выплаты денег сыну.

Алиментщика привлекли к уголовной ответственности, он отбыл наказание, но никаких попыток найти работу не предпринимал. В его отношении снова возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ, мужчине грозил полугодовой арест. Только тогда должник пришел в отдел судебных приставов и заявил, что обязательно найдет работу и оплатит алиментную задолженность. Если мужчина не выполнит обещание, он может на год лишиться свободы.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области отец согласился оплатить алименты после угрозы ареста В Самарской области отец согласился оплатить алименты после угрозы ареста В Самарской области отец согласился оплатить алименты после угрозы ареста. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

алименты, елховский район, новости Самарской области, приставы, УФССП по Самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все российские гражданские самолеты могут быть переименованы В Самаре обсудят меры поддержки бизнеса в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции В Самарской области зарегистрировано 88 новых случаев заражения COVID-19 Все виды бухгалтерских услуг «Оренбург» разгромил «Крылья Советов» со четом 3:0

Последние новости